Иск о взыскании обслуживания карты по умершему владельцу - сроки и права законного представителя наследника

• г. Челябинск
Карты открыты в Русском стандарте в 2012 г. Владелец карт умирает 2015. Банк отмечает, что расторгнуть договор, остановить обслуживание может только владелец уже мертвый. Я как законный представитель несовершеннолетнего наследника попросила приостановить заблокировать карты до вступления в наследство. В 2014 вступили с наследство. Сейчас в 2024 г прилетело исковое заявление от РС о взыскание о предоставлении и обслуживании карты. Я правильно понимаю, что карта предоставляется на определенный срок? Если нет заявителя - то обслуживание карты приостанавливается. И что в течении 3 х лет они должны были предъявить иск?
Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд возражения, примените сроки исковой давности

Нет. Нужно подать возражения и заявить о пропуске сроков исковой давности. Иначе могут присудить задолженность.