Каким правам обладает не родная дочь в случае отсутствия биологического отца и наличия опекуна?

• г. Москва
Ситуация такая. Попросил мой друг узнать. Он был официальном браке, появился ребёнок, жена умерла, а он оказался не биологическим отцом, и сделал опекунлм бабушку его жены. И все и отец уехал и больше нечего не слышал прошло 18 лет и вдруг появилась не родная дочь и хочет получить деньги может она требовать алименты не родного отца если ей 18 лет. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Может требовать;

но ничего не получит

Если опровергнуто, то не может