Как добиться замены воспитателя в группе - опыт родителя в справедливости и защите ребенка
398₽ VIP

• г. Оренбург
Как добиться замены воспитателя в группе? С сентября 2023 года в среднюю группу, где находится мой ребенок пришел новый воспитатель. По рассказам сотрудников у нее был испытательный срок (с чем связано не знаю). Мой ребенок посещал садик с 2 лет, сейчас ей 4 года 6 месяцев, всегда была жизнерадостной и с радостью шла в сад. За последние 6 месяцев резко изменилась, стала плаксивая и не хочет оставаться в садике, стала плакать за мной, нарушился сон. Ребенок у меня непослушный, достаточно своевольный, разговаривает хорошо, может описать происходящее. Недавно пожаловалась на то, что воспитатель дёргала ее за волосы и вывела из раздевалки за ухо. Я хотела поговорить по поводу этого с воспитателем, чтобы выяснить, правда ли это. Сама работаю в образовании и понимаю, что дети могут и приукрасить события. Утром не стала разговаривать в присутствии ребенка, решила отложить разговор на вечер, но в этот же день мне в сообщениях приходит фото ребенка с двумя глубокими царапинами на шее с извинениями воспитателя, что моя дочь сидела у нее на руках и она пыталась ее поймать. Дома поговорила с ребенком, ее рассказ отличается от версии воспитателя. Связалась с родителями детей, которые присутствовпли в этот день, после выяснилось, что мой ребенок говорит правду. Она бегала и воспитатель пыталась поймать ее за шею! Обещала "привязать к стулу и отрезать язык". Получается воспитатель заведомо исказила реальную картину по непонятным мне причинам. В травмпункт я дочь не возила, зря, наверное, сейчас третий день и ранки покрылись корками и причиняют боль и неудобство. Поговорила с заведующей и попросила собрать собрание, но уже двое родителей (подруги воспитателя) ополчились против меня, аргументируя это тем, что я все выдумываю. Как можно поступить, чтобы сменить воспитателя? Что для этого необходимо? Я не думаю, что отношение к моему ребенку изменится, как бы хуже не стало. Детский сад у нас один, живём в сельской местности и вариантов перевода ребенка в другую группу нет, возрастные группы разные. Уволить я ее не прошу, но и дочь оставить с ней не вариант
Ответы на вопрос (4):

То что следы ещё есть сходите зафиксируйте обязательно, напишите заявление в ДОУ, а не заведующей и обязательно сохраните с ней переписку и тут нужен психолог он с дочкой поговорит и психолог сделает заключение.