Какие льготы имеет предприниматель инвалид 2 группы -юридическое лицо?

• г. Москва

Какие льготы имеет предприниматель инвалид 2 группы-юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Юридическому лицу никаких льгот в связи с Вашей инвалидностью не полагается. Вам как инвалиду 2 группы полагается вычет в 500 руб. по НДФЛ (75 рублей прибавки к зарплате). Если бы Вы были индивидуальным предпринимателем - то освобождались бы от уплаты Единого Социального Налога.

Все выплаты и льготы по инвалидности - носят личный характер (то есть только Вам и никому больше)