Как защитить свой гараж от застройки дорогой - права и возможные меры
• г. Чебоксары
В гаражном кооперативе купил гараж и приватизировал землю под нем, сейчас администрация собирается построить дорогу за гаражом там имееться пристрой 1,5 м и подрядчик словестно требует снести, хотят в плоть до стены вырыть землю, либо сами снесут имеют ли они на это право и как можно защититься?
Ответы на вопрос (7):
г. Владикавказ
Пристрой у вас идет как самовольное строение, следовательно вам нужно оформить право собственности на пристрой, чтобы не снесли
Спросить15.02.2024, 20:09,
г. Санкт-Петербург
В любом случае устно такие вопросы не решаются, вы должны получить официальное уведомление или предупреждение. Потом посмотрите документи оцените свои шансы. Возможно в суде придется решать вопрос.
СпроситьА пока не снесли есть ли смысл писать в прокуратуру об угрозе сноса документы подрядчики не предоставляли?
Спросить15.02.2024, 20:22,
г. Санкт-Петербург
А что вы приложите к заявлению в прокуратуру - устные слова? Не будет прокуратура этим заниматься, а вас не снесут просто так.
СпроситьКакое решение можете предложить стена гаража может рухнуть от этого так как участок находиться на краю оврага а они еще хотят землю убрать вплоть до стены, дорога будет проходить в овраге