Спросить бесплатно

В праве ли я требовать с работодателя компенсацию,

за то что мою трудовую книжку после увольнения не могли прислать 5 месяцев и если я работала в этот период по срочному трудовому договору на новой работе, я могу требовать за тот период, когда я не работала или за все 5 месяцев?

вопрос №2362192
прочитан 25 раз

Уважаемая Анастасия !

Вам следует ознакомиться со статей 84.1 Трудового кодекса РФ, регулирующей порядок оформления расторжения трудового договора с работником.

Все зависит от того, по чьей вине Вы не могли получить своевременно свою трудовую книжку.

Кроме того, для обращения с любым иском в суд по трудовым спорам следует не пропускать сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Пять месяцев? Вы пропустили срок на обращение в суд, который в делах данной категории, в данном конкретном случае составляет 3 месяца со дня увольнения. Не тратьте время на суд, восстановить срок Вам не удастся, Вы проиграете.

Похожие вопросы

адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Если в договоре указано, что срочный договор прекращает действие в связи с закрытием проекта, то прием нового сотрудника не может являться причиной расторжения трудового договора.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Нина! Увольнение беременных по инициативе работодателя не допускается. Хотя, к сожалению, на практике такие случаи происходят сплошь и рядом.


адвокат Лисова Светлана Фаридовна:

Полагаю, что Ваш работодатель прав. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Накажите его рублём, обращением в суд. Он оплатит за месяц задержки трудовой книжки зарплату и процент.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

С договором надо и с ситуацией более подробно знакомиться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X