Как узаконить пристройку в доме признанном аварийным - практические советы и рекомендации

• г. Краснодар
Как узаконить пристройку в доме признанном аварийным? В 2014 г. приобрел "квартиру на земле" уже с этой пристройкой (она без фундамента, земля не приватизирована). В октябре 2023 г. дом признали аварийным. Слышал что как-то можно узаконить в судебном порядке. Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Не сможете, если нет фундамента

Необходимо провести техническую экспертизу и предоставить материалы в суд.

После признания жилого дома аварийным вы уже ничего не сможете "узаконить", даже в судебном порядке.