Как защитить свои интересы при покупке земельного участка через суд после смерти собственника?

• г. Пермь
Можно ли купить земельный участок через суд по предварительному договору купли-продажи? Ситуация в следующем: был заключен с собственником предварительный договор купли-продажи и внесен задаток, собственник умирает, вступают в наследство его родственники и собираются продавать по завышенной цене.
Ответы на вопрос (1):

Не купить, а понудить к исполнению договора купли-продажи. Договор заключен и он обязателен к исполнению на тех условиях, на которых заключен.