Почему я, как мать одиночка, лишена материнского капитала после брака и рождения второго ребенка?

• г. Воронеж
Я родила ребенка как мать одиночка и лишина на этого ребенка, а потом я вышла замуж и родила ребенка еще почему у меня нет мат капитала
Ответы на вопрос (3):

Так у вас только один ребенок юридически в семье. Вы же на первого ребенка лишены всех прав.

Это значит что второй ребенок не считается как первый?

Второй как первый, третий как второй, четвертый как третий, пятый как четвертый и так далее...