Владелец земельного участка сомневается в обязанности возврата инструментов старому владельцу - юридическая оценка

• г. Бронницы

В сентябре был подписан передаточный акт на земельный участок с домом и сараем. Также есть св-во собственности, ДКП,и регистрация. После завершения сделки мы договорились со старым владельцем, что в течение двух месяцев он заберет свой инструмент. Этого не произошло. Спустя 8 месяцев он заявляет что хочет приехать и забрать весь инструмент. Имею-ли я право не отдавать ему эти вещи?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если не хотите судебных разбирательств, лучше отдать вещи их хозяину.