Алименты, тюрьма и закон - как это повлияет на мужа и жену

• г. Абакан
У мужа от 1 жены есть ребёнок. Она подала на алименты, на алименты уже. Ребёнку уже 30 лет и двое детей долг аннулируется как-то или мужу придётся всё равно его платить сейчас он находится. В тюрьме статья 228 часть 1 сбыт повлияет ли это как-то на уду и на освобождение не добавят ли ему срок, и я тоже хочу подать на алименты, что ему будет.
Ответы на вопрос (1):

Это как в 30 лет на алименты а раньше никак не подавала? Или я что-то не поняла суть вопроса.