Ветеран труда и военный пенсионер лишились ветеранских пособий из-за недостаточной информации - правомерно ли такое решение?

• г. Самара
Ветеран труда, военный пенсионер 61 год, перестала получать ветеранские с декабря прошлого года, в соцзащите объяснили, что при увольнении с работы нужно было придти к ним и написать заявление. Правомерно ли это
Ответы на вопрос (2):

Конечно это законно. Все доначисления к пенсии, производятся ТОЛЬКО на основании поданного письменного заявления.

Не согласны - жалуйтесь в вышестоящий орган, прокурору, в суд сходите. Но имейте в виду, что у нас много где только по заявлению что-то делают...