Как распорядиться своей долей в квартире - наследовать, подарить или продать?

• г. Ростов-на-Дону
1/2 квартиры бабушка хочет завещать внуку (сделать завещание). На остальную 1/2 квартиры вступят в наследство ещё два человека. Может ли внук потом свою долю подарить, или продать другому человеку, без согласия других собственников? Если да, то как можно ему помешать это сделать?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна. Подарить - сможет, безусловно. Продать - при условии предварительного предложения покупки доли другим сособственником, если последние откажутся и по цене, не ниже той, которая была предложена им.

Может подарить, не уведомляя иных собственников. Может продать, но при этом обязан уведомить собственников цене и условиях продажи.

Помешать ему в этом никто не вправе.

Собственником доли он станет только после смерти бабушки.