Право на ежемесячное пособие как малоимущая семья при разводе и наличии детей?

• г. Псков

Я разведена, у меня двое детей 3 и 5 лет, старшая усыновленная, я не работаю, но дети ходят в дет. садик. Живем на аллименты. Имею ли я прво на ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Ответы на вопрос (2):

имеете право получать ежемесячное пособие на детей, если являетесь малоимущей.

обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительтства

Малоимущей семьей считается семья, доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе.

Кроме того, если младшему ребенку 3 года, отпуск по уходу за ребенком закончился, Вам нужно найти работу, иначе малоимущей семьей Вас могут не признать.