Обналичивание денег через OKPAY - успешная транзакция или обман?

• г. Иваново
Попросили заработать обналичить деньги. В кошельке okpay мне перевели 2000$.на балансе была сумма эта. я ее перевела на счет в банке. Денег непуступило. При этом человек продрлжает со мной переписку узнает пришли ли мне деньги или нет. оплату ни за что не просит.
Ответы на вопрос (13):

Это мошенники.

Понятно. Но так они не получат же от меня денег? Так как я по факту не получу их на руки. Они писади что я им перевожу процент от суммы когда получу их на руки.

Подождите. Еще не вечер.

Ирина, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А что сне указывать в заявлении в полицию? Ведь они мне не угрожают и денег не просят. Комиссию итд. расписку я не писала им.паспорт тоже не присылала.

Пусть продолжает писать, если будет требовать деньги за комиссию или какие-то налоги, то можете быть уверены, что мошенник. Скорее всего ничего не поступит, похоже на мошенников.

Спасибо. А если будут требовать. И если я небуду с ними после этого общатся то мне что то грозит?

Ничего не грозит.

Спасибо. Аж камень с души упал. А то я переживаю и места себе не нахожу.

Скажите пожалуйста. Ведь мне же перевели эти 2000$и я их саиа с баланса перевела на свой счет в банке. Тоесьь деньги то ушли. Или я не понимаю что то ведь 2000$поступили на баланс. Только на счет не перевелось еще. Спросить

Скорее всего, это "сайт - пустышка" и все просто прорисовано. На самом деле, деньги не переведены.

Добрый день? Ирина По вашему описанию, кажется, что вы попали в схему мошенничества, известную как "обналичивание денег" или "финансовый трюк". Этот вид мошенничества включает в себя использование вашего банковского счета для перевода денег от преступных деятелей или других жертв мошенничества. Целью этих действий может быть сокрытие происхождения незаконных денег или обман других лиц.

Поскольку вы уже перевели деньги на банковский счет, но не получили их, важно связаться с вашим банком как можно скорее. Сообщите им о ситуации и попросите помощи в расследовании происходящего. Банк может провести проверку транзакции и помочь вам защитить ваш счет от мошенничества.

Также важно не продолжать общение с этим человеком и не совершать новых действий по его запросам. Скорее всего, это мошенник, и дальнейшее взаимодействие с ним может привести к потере ваших денег или к другим негативным последствиям.

Спасибо