Жестокое побоище - как 14-летний подросток избил 13-летнего сына, вызвав переломы и кровоподтеки

• г. Барнаул
Сыну 13 лет, его избил 14-летний подросток. Диагноз: Перелом носовой перегородки, перелом костей носа со смещением. Кровоподтек виновной и скуловой областей справа. Каеой сред нанесён моему ребёнку и степень наказания избивщему
Ответы на вопрос (5):

Татьяна, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Причинение вреда здоровью, вызвавшего его расстройство определит СМЭ и от этого зависит степень наказания виновного.

Проследите, чтобы в заключении было указано на наличие ЗЧМТ.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день, Татьяна!

Вы сами пошли в травпункт или Вы писать заявление в полицию? Тогда следственные органы обязаны направить Вашего сына на медицинское освидетельствование, в ходе которого будут зафиксированы все нанесенные ему повреждения, оценено психологическое состояние. Если врачебная экспертиза фиксирует только побои или легкий вред здоровью (ст. 115, 116 УК РФ), то уголовное дело возбуждается исключительно по жалобе потерпевшего и рассматривается в мировом суде как дело частного обвинения без участия государственного обвинителя. В тех случаях, когда здоровью несовершеннолетнего нанесен более значительный ущерб, к расследованию подключается прокурор, и дело не может быть прекращено за примирением сторон. Компенсация ущерба виновной стороной послужит лишь смягчающим обстоятельством. Вы спрашиваете какой нанесен Вашему сыну? Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование в бюро судебно-медицинской экспертизы. Целью проведения данного мероприятия является получение заключения эксперта, в котором указывается полный перечень травм, характер их нанесения, степень сложности, а также локализация.

Здоровья Вам и Вашему сыну!