Почему мне нужно подписать бумагу о том, что я не против того, что супруга заботится о моем брате-инвалиде?

• г. Москва
Мой родной брат является инвалидом в связи с инсультом, страдает сейчас с памятью и немного с психикой нарушения но дееспособности не лишен. В 2007 году он заключил с мужчиной Евгений договор ренты пожизненного содержания и все годы исполнял его без нареканий. Но в 2019 году мужчину посадили в тюрьму и уход и оплату за лечение моего брата уже почти 5 лет осуществляет супруга Евгения. Претензий у меня к ней нет, но сейчас супруга просит от меня письменную бумагу о том что я не против что она осуществляет уход и оплату лечения и питания. Могу ли я подписать такую бумагу. Она переживает что я как близкий родственник потом обращусь в органы правоохранительные с заявлением.
Ответы на вопрос (5):

Пусть ее муж напишет ей доверенность за подписью начальника учреждения, где он отбывает наказание и пусть продолжает ухаживать от его имени.