Возможность получения новых прав по статье 1208 после их конфискации и вопросы о действии протокола при задержке доставки

• г. Тюмень

У меня забрали права по статье 1208 и их должны отправить по месту прописки если они не дойдут за пять месяцев можно ли мне зделать новые и будет ли действовать протакол если он придет позднее.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, срок "хождения" Ваших прав - срок пересылки не входит в срок привлечения к административной ответственности. Будете делать другие права - не получится. Будете "мухлевать" - привлекут по уголовной статье.