Как подать на алименты на себя и ребенка, если отец не работает официально?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты. В данный момент я студентка, но сижу дома с ребенком, ему 1 год 7 месяцев. В браке с отцом ребенка не состою, но отцовство оформлено, отец не приезжал больше месяца и не привозил денег. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка работает не официально?

Ответы на вопрос (3):

можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства. На свое содержание не можете претендовать, так как алименты выплачиваются только на супруга или бывшего супруга. На ребенка алименты будут назначены в размере 1/4 от заработка

на ребенка можете взыскать алименты.

Вообще то в Мировой суд подается заявление о выдаче судебного приказа, а не исковое заявление....., но в остальном почти верно...