Как подать на алименты на себя и ребенка, если отец не работает официально?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать на алименты. В данный момент я студентка, но сижу дома с ребенком, ему 1 год 7 месяцев. В браке с отцом ребенка не состою, но отцовство оформлено, отец не приезжал больше месяца и не привозил денег. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка работает не официально?

Ответы на вопрос (3):

можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства. На свое содержание не можете претендовать, так как алименты выплачиваются только на супруга или бывшего супруга. На ребенка алименты будут назначены в размере 1/4 от заработка

Спросить
Пожаловаться

на ребенка можете взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то в Мировой суд подается заявление о выдаче судебного приказа, а не исковое заявление....., но в остальном почти верно...

Спросить
Пожаловаться

Я в официальном браке не состаю. Родила ребенка, отец удочерил ребенка официально. В данный момент дочке 1,9 мес. Я сижу в дикретном отпуске, не работаю. Хочу подать на алименты. В твердой денежной форме, примерно 20 т. На ребенка и на себя, т.как не работаю. На что я могу ращитывать? Отец где работает незнаю.

Мы с отцом ребенка находились в гражданском браке, после рождение было выдано свидетельство об установлении отцовства, он уехал когда ребенку было 7 месяцев и больше не приезжал на данный момент ребенку 2 года и 10 месяцев, на алименты я подавала платит его организация алименты в размере 25 % от официальной з/п т.е. 2200 рублей. Я хочу подать в суд на то что бы его отцовство признали не действительным, как правильно это сделать и возможно ли это?

Как будут насчитаны мне алиметы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Хочу подать на алименты! Мы с отцом ребенка не в браке он ребенка усыновил ребенка! В данный момент не работает платит алименты дочери от первого брака! Как будут насчитаны мне алиметы? С каких доходов если отец ребека официально не работает?

Куда подавать на алименты, если отец ребенка официально не работает? В браке мы не состояли, отцовство признано. Ребенку 8 месяцев. В какой сумме положены алименты? Можно ли подать еще и на алименты на себя?

Жила в гражданском браке 5 лет родился ребенок. В данный момент с его отцом разошлись.

Хочу подать на алименты, но отец ребенка работает не официально.

Скажите могу ли я подать алименты на мужа (мы в официальном браке) за себя т.к сижу дома по уходу за ребенком (2,6 года) и на самого ребенка. Муж работает не официально или по договору. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, ребенку один год. Какая минимальная ежемесячная выплата нам полагается? Отец ребенка официально не работает, отцовство установлено, в браке не состояли.

С отцом ребёнка в официальном браке не были, жили в гражданском браке, но отцовство он подтвердил. Он работает неофициально, ребенку денег присылает мало. Я хочу подать на алименты, какую сумму я смогу получать?

Мать с отцом не состояли в официальном браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Отец хочет подать в суд на посещение ребёнка сколько часов в неделю ему выделят максимум и минимум. Мать официально не работает, ребёнку 3 года ходит в детский сад +танцевальный кружок. Отец платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение