Как производится удаление из перечня Росфинмониторинга экстремистов и террористов после погашения штрафа?

• г. Тольятти
Как происходит процедура удаления из перечня Росфинмониторинга экстремистов террористов? Погашу я штраф, а дальше что происходит (вопросительный знак). ФСБ непосредственно уже связывается Росфинмониторингом? Или мне нужно будет взять выписку у судебного пристава, что штраф выплачен (вопросительный знак) И с этой бумажкой идти в прокуратуру, где возбуждалось дело. Или эта процедура не так выглядит (вопросительный знак)
Ответы на вопрос (2):

Со смертью террориста

Согласно законодательству Российской Федерации, в случае нахождения гражданина в списке экстремистов Росфинмониторинга, он имеет право обратиться в суд с заявлением о своем исключении из данного списка. В данной ситуации подача запроса об исключении гражданина из списка может быть выполнена самим гражданином или его представителем. Следователь ФСБ, который подал уведомление о внесении гражданина в данный список, не может выполнять данное действие.