КАК ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ДОМА ЕСЛИ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОДСТВЕННИКОМ И СКРЫВАЕТСЯ. Город Сумы.

• г. Сумы

Ответы на вопрос (2):

через суд. результат зависит от обстоятельств приобретения его прав на жилище.

По действующим правилам регистрации снятие с регистрационного учета возможно по заявлению гражданина, подлежащего снятию с учета. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства по заявлению освновного квартиросъемщика (собственника квартиры) возможно только через суд. В вашем вопросе указаны два обстоятельства, которые могут служить основанием для вынеаения судом решения о снятии с регистрационного учета - утратил статус члена семьи собственника и фактически жилой площадью не пользуется.