Как выписать прописанного друга из квартиры - возможно ли выселить пенсионера?

• г. Казань
Я собственник квартиры. У меня прописан друг, он скоро выйдет на пенсию. Я хочу выписать его (снять с регистрационного учета). Он не собственник моей квартиры, живет в другом месте и по коммунальным счетам не платит. Можно ли будет выписать его, если он даже выйдет на пенсию (возможно ли выселить пенсионера в моем случае)?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, но только в судебном порядке, путем подачи соответствующего иска в суд.

Исключительно в судебном порядке, закон на вашей стороне.

Удачи.