Моя летняя жена изменяет мне с 16 летним школьником будет ли ей срок и наказуемо ли это?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с точки зрения уголовного права возраст половой неприкосновенности до 16 лет.

Это наглядно видно на примере ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Таким образом сношение с лицом достигшим 16-ти лет не наказуемо. естественно при условии добровольного вступления в половую связь