Определение категории годности в госпитале с хроническим колитом - как определить уровень болей?

• г. Иваново
Я срочник. 2 ой месяц. В госпитале. Нашли хронический Колит. Обычный. Боли адские. Терпеть не возможно. Какая категория годности? (графа 2).
Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос ответит только ввк, а не юрист

Здравствуйте.

Вижу, что опытный эксперт уже ответил на ваш вопрос, поэтому мне остается добавить к уже сказанному буквально 2-3 слова.

Годность к военной службе при хроническом колите определяется по пункту "в" статьи 57 Расписания болезней Положения о военно-воачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. По графе II предусмотрена категория В.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права.