Отказ администрации вывести квартиру из разряда служебной - как правильно написать заявление в суд

• г. Воркута
Администрация отказала вывести квартиру из разряда служебной. Получил квартиру при устройстве в ЖЭК в 1996 году. Отработал в ЖЭУ 5 лет и уволился. Требований о сдаче квартиры от ЖЭУ и АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ПОСТУПАЛО. В 2024 РЕШИЛ ВЫВЕСТИ КВАРТИРУ ИЗ РАЗРЯДА СЛУЖЕБНОЙ И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО НЕ ОТРАБОТАЛ ПОЛОЖЕННЫХ 10 ЛЕТ. КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ. НАДО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ И КАК НАЗЫВАЕТСЯ ОБРАЗЕЦ? СПАСИБО
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Исковое заявление в суд о признании незаконными действий (бездействия, решения) органа местного самоуправления. Просить суд обязать орган местного самоуправления заключить с вами договор социального найма либо признать право собственности в порядке приватизации.

Удачи!