Я заболел из аппендицит. Я сейчас нахожусь на армии России а меня комиссуют или нет

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (4):

ВВК решает. Здоровья Вам!

Здравствуйте.

Обычно через 5-7 дней после аппендэктомии выписывают из стационара. Если удаление аппендикса проводилось без разреза, то есть с помощью лапароскопа, то при благоприятном и без осложнений заживлении максимум через две недели вы уже сможете продолжить службу. Комиссование после такой операции законом не предусмотрено.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права

Не переживайте, Вас не комиссуют.

Штатная операция. Через несколько дней вернётесь к службе.

Вырежут и будете служить дальше