Как получить материнский капитал без документов на ребенка - опыт и советы

• г. Омск

Вот подскажите мне пожалуйста! В 2008 родила ребёнка; потом через некоторое время родила еще ребёнка (но написала отказную в роддоме, приходила женщина я подписала бумаги и все, она ушла и я ушла); в 2024 году родила дочь. На отказника у меня нет никаких документов, вообще ничего, я его не регистрировала в ЗАГСе, то есть вообще ничего нет на него! На суд меня не вызывали, алименты не плачу. На госуслугах мне пишут отказ в МК т.к не достоверные данные! Как мне получить МК?

Очень прошу помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

пишите заявление и принесите в Соц. фонд и приложите к заявлению о выплате МК документы на ребенка и отказ этот. Вам должны офиц. дать ответ.

Также, параллельно можно обратиться в прокуратуру по поводу отказа, который есть в наст. время.

Ждите ответы. Там будет понятнее что делать.... если все откажут

Документов нет вообще никаких на отказника.

Вера, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

возможно надо повторно падать, но уже с учетом очередности рождения. Если нет у вас документов - значит все таки есть сведения. которые без вас внесли, поэтому отказ.

Какие сведения?

У вас нет документов, а в организации имеются. Устраняете недочёты, получаете сертификат.