Как вернуть гражданство и получить загранпаспорт после кражи?

• г. Новосибирск

Помогите мне пожайлуста, меня совсем запутали. Я проибрела гражданство в 1999 в Казахстане, в 2002 г мне выдали паспорт РФ в России, недавно меня обокрали, в том числе украли паспорт. Я обратилась в паспортный стол, но мне сказали, что нужно подвердить гражданство и это будет длиться от 1 месяца и более, и скорее всего ответа я не получу. Мне нужно ехать в Казахстан и там получить загранпаспорт, но документов, чтобы выехать у меня нет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт вы должны получить в срок до 1-го месяца. Если гражданство оформлялось официально через посольство (консульство) РФ за границей, то я думаю, что волноваться не стоит. Нужно просто подождать, пока вернется запрос.