Обязан ли бывший кадровый военнослужащий платить алименты жене-пенсионерке и инвалиду третьей группы и какова возможная сумма выплаты - судебная практика по СТ 90 п.1 СК.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший кадровый военнослужащий, инвалид-чернобылец третьей группы, пенсионер, в браке 35 лет, при разводе с женой, пенсионеркой, инвалидом третьей группы, обязан ли платить алименты нуждающейся супруге (СТ 90 п.1 СК). В каких случаях и какая сумма может быть установлена судом. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

алименты на содержание бывших супругов взыскиваются в твердой денежной сумме. Должна быть установлена нуждаемость супруги и возможность со стороны супруга выплаты алиментов