Консультация контрактнику

• г. Москва
Консультация контрактнику
Ответы на вопрос (6):

Задайте свой вопрос, чтобы на него могли ответить.

С уважением.

Ответ отключен модератором

Родственник заключил контракт в декабре и сбежал из учебки 28.12 2023 г. Сегодня ( 17.02,2024) звонили его брату и сказали, что если не явится до понедельника, заведут уголовное дело. Родственник в армии не служил по состоянию здоровья, у него после детской травмы были эпелиптические припадки и ему выдали военный билет. Подскажите, что нам делать?

Вашего родственника привлекут к уголовной ответственности по ст.337 или 338 УК РФ, если он не вернётся. Ему следует вернуться в воинскую часть, далее уже думать над вопросом о направлении его на ввк

Спасибо, большое

Добрый день, Татьяна!

Федеральная палата адвокатов специально подготовила Методическое пособие для военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей. Там все ответы на Ваши вопросы, всё подробно написано, читайте! https://fedlgoty.fparf.ru/