Как ускорить процесс снятия инвалидности при незаконном присвоении - что нужно знать?

• г. Краснодар
У меня 3 группа инволидности по психиатрии, признан частично рабочий, (точной расшифровки не помню) хотелось бы знать какие условия я должен пройти чтобы здать на категорию м. 2) вопрос инвалидность не бесрочная но при этом еë снимать 8 лет можно ли этот процесс как то ускорить и инволидность мне присвоили незаконно так как я обсолютно здоровый человек опекун просто проплачивал что бы мне эту инвалидность зделали опекун умер а я теперь мучаюсь с этой инвалидностью возможно ли мне еë быстро убрать?
Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление на имя главврача ПНД с просьбой переосвидетельствования. Передать официально под регистрацию.

Добрый день, Илья!

Будет непросто это сделать. Но пробуйте. Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование МСЭ (по Вашему заявлению). Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с учета и соответственно снятия инвалидности. Если откажут в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования, то со всеми необходимыми документами следует обратиться в суд.