Споры о приватизации дачных участков - как правильно защитить свои права?

• г. Саратов
В 80-х годах под снт был выделен участок земли в несколько га. есть постановления, акта. Большая часть дачников смогли приватизировать свои участки и строения. Но некоторые решили это сделать в 2023 и в этом году, но ничего не получается. При межевании участков кадастровый инженер говорит, участи находятся на землях лесфонда. На вопрос:"как так получилось?", отвечает, что 23 году необходимо было на карту нанести все земли с координатами. Скорее всего, не выезжая на местность, все это было сделано формально, только на бумаге. Теперь граница лесфонда проходит даже по середине крыш некоторых домов, даже приватизированных. Какой выход из этой ситуации? Есть ли возможность воспользоваться лесной амнистией или надо доказывать через суд?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

Добрый день! Да, возможно воспользоваться лесной амнистией. Вначале надо обратиться с документами для приведения сведений в ЕГРП в соответствие. Если не получится, тогда через суд.