Ребенка завезти пока не можем так как сами живем на квартире, и постоянно переезжаем.

• г. Астана (Нур-Султан)

Я с мужем и с его мамой снимаем квартиру за 75000 + ком. учлуги. Мы работаем в Ип. У меня родителей нет у него только мама которая на пенси и без своего жилья. Ребенка завезти пока не можем так как сами живем на квартире, и постоянно переезжаем. Пожалуйста помогите.

Брат ведет себя не адекватно и агрессивно, бьет меня и маму, угрожает физической расправой. Может ли мама выписать брата из квартиры? Своего жилья у него нет.

Мы живем с мужем и его мамой в 3 х-комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам - мама и муж. Она нас всячески выживает из этой квартиры. Квартиру разменивать не хочет. Каким образом мы можем разменять квартиру?

В квартире он не прописан, только мама. Квартира не приватизирована. За квартиру платим ежимесячно. Помогите пожалуйста. После смерти мамы прошло 1 год и 7 месяцев.

Моя мама ветеран труда на пенсии уже много лет содержит своего брата, который не работает уже много лет, живет он в квартире, которая раньше принадлежала бабушке, т,е их маме, квартиру переоформили на мою маму пенсионерку, в результате так как её брат прописан в этой квартире и нигде не работает она вынуждена платить коммунальные услуги за две квартиры, плюс кормить своего брата и одевать. Можно его расценивать как иждивенца и можно рассчитывать на доплату или прибавку к пенсии, её пенсии хватает только на оплату коммунальных этих квартир. Спасибо.

Мы с мужем жили в квартире его брата, в этой квартире прописаны мой два несовершеннолетних ребенка, может ли брат выписать моих детей без моего согласия, так как он решил квартиру продать? У меня своего жилья нет. сейчас живем на съемной квартире.

Я многодетная мама у меня трое детей с мужем не расписаны живем вместе. Подскажите пожалуйста как нам получить квартиру от государства? Я не работаю муж работает один денег не хватает жилья своего нет, живем у его родителей.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Ребенок несовершеннолетний является собственно ком квартиры. Квартира в городе сейчас переезжаем. Ребенка за регистрируют в этой квартире так как она его, а мне как маме, как прописаться с ребенком?

Помогите разобраться пожалуйста! Мы с мужем продаем свое жилье и переезжаем в квартиру к родителям. В этой родительской квартире мне принадлежит 1/4 доля. Вопрос - можем ли мы прямо сейчас выписаться из нашего жилья и прописаться у родителей, пока наша квартира еще не продана (идет поиск покупателя)? Т.е. может ли квартира несколько месяцев оставаться пустой, чтобы в ней никто не был прописан? И второй вопрос - могут ли возникнуть какие-либо преграды, чтобы быть прописанными у родителей (для меня и для мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение