Срок исковой давности и выделение доли в наследстве - возможно ли подать в суд после 12 лет?

• г. Узловая

По вопросу срока исковой давности. В г. Н. была квартира в собственности моего отца, матери и моей дочери - несовершеннолетней на сегодняшний момент. Писала отцу доверенность на продажу доли моего ребенка и приобретение доли в другой квартире в г. К. Отец квартиру купил в 2001 году, но оформил ее целиком на себя. Переоформлять на доли не был намерен. Я судиться с ним не стала по этому вопросу, тем более что прописаны в новой квартире мы были вместе с дочерью. Отец умер 3 года назад, в наследство вступила мать. Могу ли я подать в суд с просьбой о выделении 1/3 моему ребенку? Или все сроки вышли? Прошло уже 12 лет...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна срок исковой давности обращения в суд истек. А почему Вы не вступали в наследство?