Могу ли я обратиться к медику на работе по болезни спины и получить больничный без последствий со стороны работодателя?

• г. Челябинск
Работаю на вахте, могу ли я подойти к медику с работы, по болезни спины, чтоб она дала направление в мед учреждение там открыть больничный и уехать домой лечить спину? И может ли работодатель как то испортить испортить мою трудовую если я так сделаю
Ответы на вопрос (5):

Сходите и узнаете... о здоровье подумайте прежде всего...

Если Вы своё отсутствие на работе подтвердите документально, то ничего не будет.

у каждого работника есть право на больничный, в Ваших действиях нет ничего противозаконного

При поездки домой с вахты , во время больничного открытого во время вахты ,кто должен купить билеты ?

Здесь больше вопрос встает не будет ли в таком случае нарушен порядок получения лечения. Если Вам предусмотрены процедуры, а Вы их не посещаете, Вам могут в любой момент закрыть больничный. Неявка на работу по неуважительной причине (более 4ч.) является прогулом и основанием для применения дисциплинарного взыскания, в частности увольнения.