Финансирование презентации покойника - кто платит за вскрытие тела умершего от COVID-19?

• г. Химки

За счёт чьих денежных средств отправляется тело умершего для вскрытия, умершего дома от короны, если в моем городе не скрывают, а в соседнем?

Ответы на вопрос (1):

Для вскрытия из дома - за счет средств родственников. Из больницы - за счет больницы.

Но:

Имущественные затраты, понесенные при перемещении тела умершего из морга до места его захоронения, а также оплате иных услуг по погребению, установленных Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", возмещаются за счет государства, в установленном законом. В 2017 году максимальная сумма компенсации установлена в размере 5 562,25 руб.