Ожирение 3 степени не помешало получить высокий ранг и взять военную ипотеку - история о службе и достижениях

• г. Мурманск

У меня ожирение 3 степени, получил его в период прохождения службы. Стою на старшинской должности. Купил квартиру по военной ипотеке, стаж службы 9,7 служу на корабле.

Ответы на вопрос (1):

Вы о какой квартире? - той которую купили?

Если всё, что вы пишите, соответствует действительности, то имеете.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

(ст. 10, Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.06.2011, с изм. от 21.11.2011) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих")

4. В случае, если при досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы отсутствуют основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, его именной накопительный счет закрывается, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на именном накопительном счете участника поступлений подлежит возврату в федеральный бюджет.

(ст. 13, Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.06.2011, с изм. от 21.11.2011) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих")

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

ВВК признало ограниченно годным к военной службе " Ожирение 3 степени + пролапс митрального клапана (Не помню какой степени)"

Так же ВВК признало что получил в ходе прохождения службы по призыву

На какую компенсацию я могу раcсчитывать?

Я купил квартиру по военной ипотеке, но не в том регионе где прохожу службу. Есть служебное жильё по месту прохождения военной службы. Вопрос: Отберут ли теперь у меня служебное жильё?

Отслужил в армии срочную службу и по контракту 9 лет, 8 месяцев, 8 дней. Ветеран боевых действий. Заключением ЦВВК ФСБ России уволен с военной службы по состоянию здоровья. Отсутствует левая почка (врождённая патология) и ожирение второй степени полученное в период прохождения службы.

Пенсия не начислена и ни каких выплат не произведено.

Какие шансы на получение военной пенсии?

Я прохожу военную службу по контракту на офицерской должности в Росгвардии. У меня было до устройства на службу алиментарное ожирение 2 степени, сейчас во время службы стало 3 степени (очень много лишнего веса при росте 176 см вес 110 кг) то есть если бы я призывался это была бы группа 'в' по здоровью - ограничено годен к военной службе. Могу ли рассчитывать на досрочное увольнение в запас по болезни? Ясам хочу уйти с военной службы.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я военнослужащий по контракту прохожу службу на корабле, меня сейчас пытаются уволить и скинуть с должности, (стою на старшинской должности) подсовывают на подпись аттестационные листы, тыкают пальцем в несколько строгих выговоров о которых я не слухом. Подскажите как себя вести в такой ситуации и возможно ли через суд аннулировать эти выговора из за них я не получал 10/10 ежегодно. А это около 50000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу по контракту. У меня было до устройства на службу алиментарное ожирение 2 степени, сейчас во время службы стало 3 степени (очень много лишнего веса при росте 176 см вес 110 кг) то есть если бы я призывался это была бы группа 'в' по здоровью - ограничено годен к военной службе. Могу ли рассчитывать на досрочное увольнение в запас по болезни? Ясам хочу уйти с военной службы.

Алиментарное ожирение полученное в период прохождения военной службы по контракту будет ли являться заболеванием, подлежащим страховым выплатам.

Стаж службы более 10 лет. На врачебной комиссии скорее всего признают не годным к военной службе - ожирение. С прошлого ввк уже год ограниченно годен. Вступил в военную ипотеку 1,7 года назад. Положены мне какие то выплаты по военной ипотеке или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение