Открытие курсов парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов в работающем салоне красоты - требования, лицензирование и необходимая документация

• г. Химки

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия на образовательную деятельность нужна, и наличия одной только парикмахерской для ее получения недостаточно, нужны педагоги.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Рособрнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Открыли салон красоты. В связи с расширением на базе салона планируем открыть обучающие курсы парикмахеров. Какие требуются документы для ведения данного бизнеса и выдачи в последующем сертификатов, слушателям, об окончании курса.

Необходима ли лицензия на образовательную деятельность для ООО? Если да, то в каких случаях. Возможна ли выдача дипломов сертификатов по окончании курса консультаций?

Разъясните мне ситуацию: хочу создать сайт для размещения конспектов уроков учителей, и выдавать им за это сертификаты платно. Какие лицензии или свидетельства для этого нужны? Если, далее, я открою дистанционные курсы для учителей и воспитателей, опять же с выдачей платных сертификатов, нужна ли будет мне лицензия на образовательную деятельность?

Заранее, спасибо за ответ!

Я являюсь ИП. У меня свой салон красоты. Я бы хотела на территории салона проводить курсы маникюра и педикюра и по окончанию курса молодых мастеров оставлять работать в своем салоне. Нужна ли лицензия или специальное разрешение на проведение подобной деятельности? Я бы хотела по окончанию курса выдавать диплом или сертификат. Что для этого необходимо? А также какие дополнительные коды ОКВЭД необходима прописисать в документах ИП, чтобы курсы были законными?

Могу ли я, имея сертификат о прохождении курсов по красоте, заниматься преподавательской деятельность как ИП с последующей выдачей сертификатов об обучении. Какие документы для этого необходимы? Нужна ли лицензия или достаточно просто ИП?

Как лучше зарегистрироваться ООО или некоммерческая организация. Хочу открыть учебный центр по подготовке парикмахеров, маникюрш и т. д.,соответственно, нужна будет лицензия на образовательную деятельность. Что выгоднее? Получу ли я лицензию, если зарегистрируюсь как ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована как ИП, на данный момент осуществляю образовательную деятельность без привлечения 3 х лиц. Хочу организовать краткосрочные курсы для школьников без выдачи сертификатов или иных документов о прохождении курса и доверить их проведение третьему лицу. Потребуется ли мне лицензия на образовательную деятельность?

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность в сфере дополнительного образования, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации учителей и преподавателей с выдачей «сертификатов», котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ (приложение к лицензии на право аккредитации в сфере повышения квалификации) на этот вид деятельности?

Юрий.

Я хочу открыть дизайнерскую фирму. Какие документы мне необходимо для этого собрать, куда нужно обратиться, нужна ли лицензия или она необходима только для архитектурной деятельности. Я учусь на последнем курсе архитектурного института. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение