Открытие курсов парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов в работающем салоне красоты - требования, лицензирование и необходимая документация

• г. Химки

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия на образовательную деятельность нужна, и наличия одной только парикмахерской для ее получения недостаточно, нужны педагоги.

Обратитесь в Рособрнадзор.