Как получить российский военный билет без постоянной регистрации и снимаемого жилья?

• г. Великий Новгород

Я недавно получил российское гражданство, мне 31 год, имеется иностранный военный билет, как мне получить Российский военный билет, в военкомате по месту временной регистрации сказали, что без постоянной регистрации мне военный билет не дадут. Постоянную регистрацию мне не сделать так как я жилье снимаю. А если накоплю лет через 5 на свою квартиру то меня без военного билета туда не пропишут! А без прописки не дадут военный билет! Подскажите пожалуйста как разорвать такой замкнутый круг? И как быть до приобретения своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, в соответствии с п.1 ст 10 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе, воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более 3 месяцев, – по месту их пребывания. Если у Вас временная регистрация по месту пребывания 1 год и более, смело пишите заявление о выдаче военного билета в горвоенкомат.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ.зарегистрировался времянно на 1 год, пошел в военкомат по месту регистрации. В военкомате мне ответили что пока у меня не будет постоянной прописки мне не обменяют военный билет на российский.

Получил гражданство РФ. В 26 лет Сделал постоянную регистрацию. Звонил в военкомат, чтобы встать на учет. Мне отказали, аргументируя тем, что медицинская комиссия будет только во время осеннего призыва. Так на первичный военный учет не встал. Уехал в другой регион. Сделал временную регистрацию. Нужно получить российский военный билет. Сейчас мне 27 лет. Что меня ждет в военкомате по месту временной регистрации? Сделают ли мне военный билет или отправят в регион постоянной регистрации? И какая ответственность за то, что так долго не вставал на первичный учет?

Проживаю я в волжском в волгоградской области. У меня не когда небыло воееного билета (с 2004 г по 2016 г я негде небыл прописан сейчас у меня есть временная прописка. По временной прописке мне в военкомате дают временый военый билет. Возможности прописаться на постоянное место жительства у меня нет (как можно получить постояный военый билет? Подскожите пожалуйста.

После смены гражданства, я обратился в военкомат для того, чтобы поменять военный билет с украинского на российский. Мне 27 лет, постоянной прописки нет, есть временная регистрация на 1 год. Но в военкомате сказали, что не выдадут российский билет, пока у меня не появится постоянная прописка, сылаясь на секретное постановление, номер которого не говорят. На сколько это правомерно и что нужно предпринять для получения российского военного билета? Спасибо.

Такая ситуация я получил гражданство РФ, сам родился в приднестровье военный билет получал там, сейчас при трудоустройстве меня послали в военкомат сменить вольерный билет на РФ, я приехал в военкомат по месту регистрации, от туда направили в другой военкомат где выдают военные билеты, там мне сказали что вам надо ехать туда где получал паспорт и менять военный билет там. Сегодня я позвонил в ОУФМС и мне сказали что за бред мы не военкомат, подскажите как мне поступить?

Брат (ему 35 лет) получил в Латвии Российское гражданство, в России гражданский паспорт. Необходимо получить военный билет. Есть временная регистрация на год. В военкомате по месту регистрации выдали "Временное удостоверение" (взамен военного билета) от 3.07.2019. Сказали надо отправить запросы... Звоним каждую неделю. Отвечают, что запрос не пришел (видимо ЦРУ и Моссад не отвечают на запросы). Понимаю что это беззаконие... Подскажите, что делать, куда жаловаться...

Могу получить военный билет в своём военкомате по постоянному месту жительства, если заявление написано на получение военного билета в военкомате по временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Я недавно получил российское гражданство. Но отслужил в Узбекистане и военный билет у меня узбекский. Могу ли сдать его военкомат по месту регистрации и получить российский военный билет? (он мне нужен для загранника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение