Как получить российский военный билет без постоянной регистрации и снимаемого жилья?

• г. Великий Новгород

Я недавно получил российское гражданство, мне 31 год, имеется иностранный военный билет, как мне получить Российский военный билет, в военкомате по месту временной регистрации сказали, что без постоянной регистрации мне военный билет не дадут. Постоянную регистрацию мне не сделать так как я жилье снимаю. А если накоплю лет через 5 на свою квартиру то меня без военного билета туда не пропишут! А без прописки не дадут военный билет! Подскажите пожалуйста как разорвать такой замкнутый круг? И как быть до приобретения своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, в соответствии с п.1 ст 10 Закона РФ О воинской обязанности и военной службе, воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более 3 месяцев, – по месту их пребывания. Если у Вас временная регистрация по месту пребывания 1 год и более, смело пишите заявление о выдаче военного билета в горвоенкомат.