Ситуация с обвиняемым по статье 161 часть 2 п.а,г - экспертиза опровергла наличие побоев, подсудимый находится под стражей и отрицает все обвинения. Потерпевшие требуют отзыв заявления за

• г. Железногорск

Обвиняется по статья 161 часть 2 п.а,г (по словам потерпевшего-его избили, забрали 7500), но экспертиза показала, что побоев нет, подсудимый взят под стражу, все отрицает (на самом деле ничего такого они делали)... потерпевшие требовали от подсудимого за то,что заберут заявление 25000... на момент преступления потерпевшие не работали, им нужны были деньги... если взять бумаги о том что они не работают, о том что мать лишена родительских прав, есть заявлениие от потерпеших что притензий не имеют, ущерб возмещен, у подсудимого новорожденный ребенок-как все это ему поможет, что тогда ему светит? Могут ли выпустить под подписку, т.к. во время заключения под стражу ребенка еще не было.

Ответы на вопрос (1):

есть несколько вариантов.

1. Доказывать, что потерпевшие его оговаривают. м.б., при очередном Вашем разговоре, записать их на диктофон, это будет доказательством, будет понятен их мотив. м.б., рискнуть и согласиться на полиграф. ...но вы уже, скорее всего, пошли по другому варианту.

2. Заявление они забрать не смогут по закону. Если Вы с ними договоритесь, то максимум, что можно сделать, это переквалифицировать на ч.1 ст.161 Ук РФ и в суде прекратить дело за примирением сторон. Что показывает второй обвиняемый? (п. а - предварительный сговор).

3. Видны противоречия: "все отрицает" и "ущерб возмещен".

4. Странно, что он находится под стражей. Добивайтесь изменения меры пресечения. Основания - не сбежит, не будет оказывать давление на свидетелей. потерпевших. Остальные, указанные Вами доводы, будут дополнительными.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняется по статья 161 часть 2 п.а,г (по словам потерпевшего-его избили, забрали 7500), но экспертиза показала, что побоев нет, подсудимый (имеется непогашеная судимость) взят под стражу, все отрицает (на самом деле ничего такого они делали)... потерпевшие требовали от подсудимого за то,что заберут заявление 25000... на момент преступления потерпевшие не работали им нужны были деньги... если взять бумаги о том что они не работают, о том что мать лишена родительских прав есть заявлениие от потерпеших что притензий не имеют, ущерб возмещен, у подсудимого новорожденный ребенок-как все это ему поможет, что тогда ему светит? Могут ли выпустить под подписку, т.к. во время заключения под стражу ребенка еще не было.

Сидит под следствием, обвиняют по статья 161 часть 2,имеется не закрытая судимость... поможет ли уйти условно если: потерпевший притензий не имеет, ущерб возмещен и просит не лишать свободы, есть новорожденный ребенок, в содеянном раскаиваться, обещает изменится, поможет?

Моему братишке предъявлено обвинение по трем статьям: статья 158 часть 2, статья 161 часть 1, ст.167, ч.2.Характеристика по месту работы положительная, а по месту жительства-отрицательная. Со старшей по дому у нас не очень хорошие отношения, вот она и написала отрицательную характеристику. Все ущербы возмещены и взяты расписки о том, что ущерб возмещен и потерпевшие не имеют претензий. Потерпевшие сказали, что на суде скажут, что не хотят чтобы парня посадили. При таких обстоятельствах могут ли дать условно? Мы слышали, что если ущерб возместить и взять расписку то можно сделать как примерение сторон. Так ли это?

Двое подсудимых, статья 161 часть 2. От потерпевшего есть расписка о долге. Деньги в срок не отдал, с отдал имущество. Затем написал заявление о грабеже. Сейчас потерпевший претензий не имеет. Что грозит подсудимым?

Я потерпевший, хочу примерится с подсудимой. Обвиняется она по пункту в часть 2 статья 158. Возможно ли это, если ранее она была судима по тяжкой статье и отбывала наказание в местах лишения свободы. Это моя мать, я у нее несовершеннолетний ребенок. Могут ли в суде учесть это. Мы с ней все уладили. Ущерб возмещен.

Законом предписано, что подсудимый имеет право на защиту, подписку об ответственности за ложь в суде он не подписывает. Если подсудимый в суде обвинил потерпевшего в совершении преступления не относящегося к делу (речь о клевете в тяжком преступлении). возможно ли в таком случае подать заявление в полицию на подсудимого о клевете? Может ли судья после заявления подсудимого дать поручение проверить данное заявление?

Реально ли привлечь к ответственности потерпевшего или это будет списано "на его право на защиту любыми способами"?

Такой вопрос если потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон так как был возмещен ущерб и он претензий не имеет. Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 1 (ранее не судился)? Дата подачи заявление потерпевшим неизвестна, обвиняемого указали в заявлении вчера, на допросе у следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Судья вынес обвинительный приговор только по словам потерпевших по статья 119 часть 1, ничем не подтверждеными, единственный вещ док, приобщенный к материалам дела это утюг, экспертиза которого доказывает что его подсудимый в руках не держал, нет его отпечатков, следов, а так же крови потерпевших, утюг принадлежал потерпевшим, получается что угроза высказанная в присутствии полицейских потерпевшие посчитали на тот момент реальной, подчеркну именно на тот момент. Куда можно пожаловаться на халатные действия мирового судьи?

Моему мужу предъявлено обвинение по статья 162 часть 1 (разбой), первоночальная статья была 161 ч.2 п.г, у него условное освобождение с 1 годом,10 месяцев. Потерпевший должен был 2600 рублей за проживание на квартире, но возврата денег не поступало, и потерпевший отдал телефон в качестве залога, он не имеет ни прописки, собственно просто бомж! Моему мужу телефон был не нужен, и вечером как и договорились потерпевший приносит деньги, а мой муж отдает ему телефон, но тот пошел в милицию и нписал заявление, что у него насильственно забрали телефон! Мой муж сразу сам пришел в милицию и отдал его, потерпевший написал встречное заявление, но когда повезли дело для закрытия в РОВД, встречного заявления не было, на основание чего было возбуждено уголовное дело, так мне сказала следователь! Потерпевший менял много раз показания т.к. на него было оказано давление со стороны милиции, и те пообещали сделать ему прописку! Но следавателю он сказал, что не имеет ни каких притензий, что ущерб возмещен, встречное заявление появилось, так же из смягчающих обстоятельст моя беременность и работа мужа! Могут ли ему дать условно, если у него еще 1,10 месяцев условно?

Еще есть заявление потерпевшего, что на него было оказано давление со стороны сотрудников милиции, которые ему угрожали если он откадется от притензий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение