МФЦ принимает заявление на социальную пенсию? Спасибо

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Таня!

Конечно принимает. Заявление о назначении социальной пенсии может быть подано гражданином в территориальный орган СФР по своему выбору либо в многофункциональный центр по своему выбору (далее – МФЦ),

Заявление может быть подано лично гражданином, которому назначается пенсия, его представителем, либо через работодателя.