Судебное восстановление срока исковой давности для взыскания недоплаченной компенсации за неиспользованный отпуск - возможно ли это?

• г. Саратов

В период с 2005 г по 2014 г. я работала в налоговой инспекции. При увольнении мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Я январе 2024 г. я узнаю (от бывших коллег), что при расчете компенсации не учитывается в расчете средства материального стимулирования (квартальные премии), и бывшие сотрудники обратились в суд о взыскании выплат при увольнении, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда, обязании перечислить налоги. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне обратиться в суд (целесообразно ли) о восстановлении срока исковой давности и взыскании недоплаченной мне компенсации (расчет как я понимаю был не полным).

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть такое право (ст. 3 ГПК РФ).

Однако, нужно смотреть сроки давности по вашему делу, когда уволились, за какой период не начисляли в полном объеме выплаты и т.д.

Уволилась 14.04.2014 г.

То есть мне нужно у бывшего работодателя запросить пакет документов?

В течении года можете обратиться в суд