Где можно найти и ознакомиться с документами регламинтирующими их действия?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос!

Наша фирма попала под плановую проверку соблюдения лицензионных требований и условий. Что это за проверка? Чем руководствуются, какими приказами и законами? Где можно найти и ознакомиться с документами регламинтирующими их действия?

Наша фирма занимается ремонтом и отделкой помещений. В Федеральном законе №158-фз от 25.09.98. ст 12 на который они сылаются ничего конкретного нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 158 от 25.09.98 утратил силу с 08 февраля 2002 года в связи с принятием нового Закона о лицензировании (№ 128-ФЗ от 08.08.2001). Согласно нового Закона о лицензировании деятельность по ремонту и отделке помещений не лицензируется, если не относится к строительству зданий 1 и 2 категорий ответственности.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании проводится плановая проверка соблюдения земельного законодательства? И какими документами при этой проверке должен руководствоваться проверяющий? Спасибо.

: если при проверке проводимой муниципальной милицией, мною был не вовремя пробит чек, а проверяющие лица ничего не слышали об этом законе и не имели предписания на проверку конкретного предпринимателя и т.п., можно ли обжаловать итоги проверки? Спасибо.

На заявление в налоговую с просьбой предоставить справку из которой бы следовало, что проверка проведена, и по результатам проверки фирма действует законно и не имеет налоговых правонарушений, без указания различного рода цифр, сумм, которые фигурировали при проверке, был получен отказ.

Они мотивировали это тем, что подобного рода справки выдают только по запросу суда.

Т.е просто справку о том, что проверка проведена и претензий к фирме нет они отказались выдать.

Провомерны ли их действия?

Если можно ответьте, пожалуйста.

С уважением Алексей.

Прокуратура принесла решение о проведении проверки 1 соблюдение труд. Закон.2 анонимный звонок об имеющихся фактах нарушения ТЗ. З соблюдение требований труд. Закон так написано в решении о проверке имеютли они право проводить такую проверку.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Согласно п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей "потребитель вправе участвовать в проверке качества товара". Как следует понимать эту фразу? Кто и где должен проводить эту проверку? И чем эта проверка отличается от "экспертизы товара". Какие организации правомерны осуществлять эти действия по экспертизе и проверке качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции об оплате за электроэнергию надпись:"проверка счётчиков просрочена".Вызываю представителя поставщика услуг, который проводит плановую проверку. Правильные действия? И что с оплатой за проверку? Спасибо. С уважением Дмитрий.

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение