Как получить дубликат свидетельства о смерти умершего отца, если оно находится у его бывшей второй жены?

• г. Оренбург
У меня такая ситуация. Я у своего папы дочь от первого брака, он женился ещё раз. На днях он умер, свидетельство о смерти у его бывшей второй жены. Могу ли я получить дубликат в отделе ЗАГС?
Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть право получить в ЗАГСе повторное свидетельство

Для получения дубликата свидетельства о смерти Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа, при себе иметь подлинники документов, подтверждающих родство с умершим.

Здравствуйте! Конечно имеете полное право получить дубликат в отделе ЗАГС

С уважением