Приватизация квартиры - возможно ли сделать обмен на дом с доплатой и прописать нового владельца в квартиру

• г. Доброполье

Можно ли прописать в квартире не члена семьи, а самим выписаться из нее, для того чтоб можно было приватизировать эту квартиру на человека не указанного в ордере на квартиру. Хотим сделать обмен-квартиру на дом с доплатой, но приватизировать квартиру не можем, так ка и я и муж учавствовали в приватизации в детстве, можем ли міы прописать хозяйку дома к себе в квартиру, а потом выписать себя, а она приватизирует квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

такая схема незаконна.

никто не будет оформлять приватизацию на этого человека.

Если человек зарегистрирован будет с согласия наймодателя препятствий , в принципе, нет препятствий.

А Вы задумывались о том, что как только Вы сниметесь с регистрации , а то лицо,которое осталось там зарегистрированным приватизирует квартиру, то договор мены может не состояться?И Вы останетесь без жилья.Если у Вас есть дети, то приватизируйте квартиру на детей,или близких родственников.