Приватизация квартиры - возможно ли сделать обмен на дом с доплатой и прописать нового владельца в квартиру

• г. Доброполье

Можно ли прописать в квартире не члена семьи, а самим выписаться из нее, для того чтоб можно было приватизировать эту квартиру на человека не указанного в ордере на квартиру. Хотим сделать обмен-квартиру на дом с доплатой, но приватизировать квартиру не можем, так ка и я и муж учавствовали в приватизации в детстве, можем ли міы прописать хозяйку дома к себе в квартиру, а потом выписать себя, а она приватизирует квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

такая схема незаконна.

никто не будет оформлять приватизацию на этого человека.

Спросить
Пожаловаться

Если человек зарегистрирован будет с согласия наймодателя препятствий , в принципе, нет препятствий.

Спросить
Пожаловаться

А Вы задумывались о том, что как только Вы сниметесь с регистрации , а то лицо,которое осталось там зарегистрированным приватизирует квартиру, то договор мены может не состояться?И Вы останетесь без жилья.Если у Вас есть дети, то приватизируйте квартиру на детей,или близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Здрайствуйте, у меня к вам такой вопрос:

Дядя хочет прописать племянника к себе в квартиру, и сделать приватизацию чтобы потом написать завещание на племянника.

Я узнала у нотариуса что лучше сначала прописать племянника а потом делать приватизацию, так чтобы собственниками квартиры после приватизации были были дядя и племянник.

Когда дядя приехал в паспортный стол чтобы прописать племнника к себе в неприватизированную квартиру то ему сказали что они не будут прописывать к себе племянника пока он не приватизирует квартиру на себя.

Это действительно так? или можно все таки прописать без приватизации?

Помогите пожалуста

Заранее спасибо.

Надеюсь на ваш ответ. Мы хотим приватизировать квартиру. В семье 4 человека и в ордере. Можно ли приватизировать на 1 взрослого члена семьи, в частности на жену, чтобы ни дети, ни муж не участвовали в приватизации?

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

А ситуация такая. Мама и сын. В ордере только двое. Ордер после обмена. При обмене я от своей доли отказалась. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру на троих: себя, сына и дочь (меня). Что же делать? Сейчас я живу со своей семьей в отдельной квартире. Может сейчас можно прописаться у мамы. У нее квартира коперативная. Или внука прописать? Спасибо.

Как приватизировать квартиру, которая была выдана в обмен на частный дом (имеется справка об обмене). Прописанные в квартире жильцы уже участвовали в приватизации другой жилплощади. В квартире проживает также жилец, прописанный в другом месте и не участвовавший в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию, прописавшись в квартире? Также можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация, квартира не привитизированная, в этой квартире прописано 6 человек. Но главный квартиросъёмщик мой отец, он инвалид. У меня две дочери, старшей 23 года. А младшей 13 лет. Со старшей дочерью, у нас сложился небольшой конфликт, она хочет привитизировать квартиру на себя. Может ли она без моего согласия, и без согласия квартиросъёмщика привитизировать квартиру? И еще, она говорит, что-бы сделать привитизацию, нужно сначала всем выписаться из квартиры, а потом прописаться? Но, она может сделать по хитрому, прописать только себя и своих двух детей. Может ли она так сделать без нашего согласия? Но мы согласия не даём. мы боимся того что она нас всех выпишет, и пропишет только себя... Она забрала ордер, и паспорт квартиросъёмщика.

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Такая ситуация. Человек отказался от приватизации. Квартира была приватизирована на других членов семьи. В дальнейшем квартира была расприватизирована (хотели делать обмен на муниципальное жилье, потом это сорвалось). Сейчас хотим снова приватизировать. Можно ли это сделать на человека, который отказвлся от приватизации. Не потерял ли он это право в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение