Вопрос компенсации квадратных метров при получении жилищного сертификата для северян 17 лет

• г. Благовещенск
Стою на очереди для получение жилищного сертификата для северян 17 лет. Хочу купить квартиру в ипотеку меньше квадратов чем нормы по сертификату. Снимут ли меня с очереди или дадут компенсацию в разнице квадратных метров?
Ответы на вопрос (2):

Как правило, при получении жилищного сертификата для северян или для других категорий граждан устанавливаются определенные условия и ограничения по покупке жилья, такие как минимальная площадь квартиры, тип жилья и другие. В случае, если вы планируете купить квартиру в ипотеку, размер которой меньше установленных норм по жилищному сертификату, вам следует уточнить эти вопросы в той организации, которая выдает жилищные сертификаты, а также в банке, который предоставляет ипотечное кредитование.

С точки зрения возможной смены статуса на программе получения жилищного сертификата, это может зависеть от правил и условий, установленных организацией, выдающей сертификаты. Некоторые программы могут предусматривать снятие с очереди при несоблюдении установленных условий, включая размер площади квартиры.

В свою очередь, возможность получения компенсации в разнице квадратных метров также зависит от конкретных правил программы и договоренностей с организацией, предоставляющей жилищный сертификат.

Игорь!

При покупке даже небольшой по площади квартиры, Вы автоматически будите лишены права на сертификат