Регпалата не внесла своевременно изменения в компьютер о признании приватизации

У нас квартира была приватизирована 10 лет назад, но потом приватизация по суду была признана недействительной и квартира перешла в муниципальную собственность и так в ней и остаётся. Таким образом, наша квартра была в приватизации всего год-полтора, а потом опять перешла в муниипальную собственность. Сразу после решения суда о незаконноти приватизации, я унёс копию решения в регистрационную палату, где мне на мой экземпляр решения поставили входящее и сказали, что внесут изменение в реестр. Однако, недавно-то есть уже спустя 6 лет после решения суда и после того как я унёс копию данного решения в регпалату-нам приходит уведомление от судебных приставов о том, что налоговая инспекция все эти годы начисляла налог на недвижимость и, в конце концов, вышла к судье за судебным приказом о взыскании задолженности. В налоговую инспекию я также уносил копию решения суда 6 лет назад. Сейчас я начал поднимать эту тему и оказалось, что несмотря на то, что я унёс копию решения суда в регпалату, они в регпалате не внесли изменения в компьютер, потому что-как объясняют в регпалате-я им принёс просто копию, а не заверенное решение суда. Хотя в то время когда я им его принёс, они мне об этом ничего не сказали и поставили входящую печать. И в своём компьютере они в регпалате также отметили тогда 6 лет назад, что я им это решение принёс, однако само изменение они в компьютер не внесли. Сейчас же регпалата сделала запрос в суд и внесла изменения в компьютьер, однако в налоговой мне сказали чт налог нам всё равно придётся заплатить так как налоговая инспекция получает данные из регпалаты, в которой забыли внести изменения в компьютер 6 лет назад и теперь нам надо платить за все годы, в которые квартира находится в муниципальной собственности. Ситуация осложняется ещё и тем, что человек, на которого и начислили налог только зарегистрирован в нашей квартире, но уже 5 лет находится за границей и то есть у нас нет никакой возможности обратиться в суд так как обращаться должен этот человек, а её физически нет в стране и возвращаться она не собирается. Пожалуйста, скажите если у нас какая-то возможнось избежать оплаты этого начисленного налога. С уважением, Сергей.

вопрос №2362928
прочитан 56 раз

Если у вас на вашем экземпляре есть отметка о получении решеня суда, то проблем в суде быть не должно.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лагутин Олег Николаевич:

Можете, но вам придется... скажем так... сильно постараться! Если в 2-х словах


юридическая фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры":

Елена! Здравствуйте! Все зависит от цены вопроса. Если сумма с учетом пени совсем небольшая, лучше заплатить, чтобы не тратить ни время, ни нервы, ни деньги.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Нотариус не прав. Это отговорки. Оспорьте его бездействие в суде. А можно вообще признать право собственности в порядке наследования в суде,


юрист Соболева Наталья Александровна:

Здравствуйте! Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в течение месяца с момента, когда получили копию решения. Вы имеете право на обжалование.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Как хотите можете выкинуть и забыть. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X