Так я могу востановить паспорт не выезжая в Туркменистан?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей

В России вы никак не восстановите паспорт. Требуется выезд

Привет. Связаться с посольством

Через посольство можете заменить только загранник, национальный паспорт только на родине.

Доброе утро Андрей. Вам нужно обратиться в консульства РТ, ил в консульский отдел посольства РТ в Москве. Там либо выдадут новый паспорт, или взамен выдадут свидетельство для возвращения на Родину, по которому можно выехать из РФ в Таджикистан для восстановления документов.