Блокировка карты по 115 ФЗ - что ожидать и как защитить себя

• г. Краснодар
Пожалуйста. Занимаюсь переводами и написанием статей на заказ на нескольких онлайн-сервсиах. Как самозанятый не оформлен. Вчера мне пришли деньги за заказ с одной из площадки. И Тинькофф банк сразу же заблокировал карту по 115 фз. Сумма 2500 рублей. Операция показалась банку подозрительной. Месячные обороты у меня не очень большие – 70-80 тысяч. Все деньги приходят непосредственно с фриланс-бирж. Я предоставил все подвтерждающие файлы и документы, но банк пока молчит. Что ждать дальше? Правда ли, что меня теперь во всех банках заблокируют? И передадут ли сведения в налоговую?
Ответы на вопрос (1):

И почему вы не зарегистрируетесь самозанятым? Жалко заплатить копейки и спать спокойно? Простите, я сама самозанятая, поэтому так говорю. Там и льготы есть по уплате этого налога.