Дело о проиндексированных судебных выплатах - разъяснение на примере увольнения и восстановления на службу в МВД

• г. Калуга
Дайте пожалуйста разъяснение на следующий вопрос! В январе 2019 г. был уволен со службы МВД, подал в суд, в 2021 в июне районным судом был восстановлен на службу! Работал некоторое время и по апелляции областным судом спустя 1 год и 4 месяца был снова уволен. После следующей инстанции это 1 кассационный суд в Саратове дело было возвращено в апелляцию области и спустя ещё несколько месяцев областной суд меня всё таки вернул на службу! Оставив решение о восстановлении на службе 2021 г в силе. Тогда суд присудил МВД выплатить мне вынужденный прогул в размере 500 т.р. эти деньги я получил в сентябре 2023 г. Вопрос: подходит ли мой случай для того чтобы проиндексировать судебные выплаты по ст. 208? Гпк.или это не мой случай?
Ответы на вопрос (10):

Нет. Здесь нет ничьей вины в задержке выплат. Решение о Вашем восстановлении на службе вступило в законную силу в день повторного рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции после кассации.

Так в 208 ст гпк не идёт речь о том что выплата индексируется лишь если её не выплачивали по чьей-то вине. Мне присудили выплату в 2021 г когда хлеб стоил 20 р, а выплатили в 2023 г когда хлеб стал стоить 30 р, соответственно разницу и компенсирует суд, ну по крайней мере это я так понимаю. Спасибо за ответ.

Проценты по ст.395 ГК можете подать на дату фактической выплаты